Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +11°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
  • Актобе
    +13°
  • Актау
    +13°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +19°
  • Уральск
    +10°
  • Шымкент
    +18°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане планируют внедрять единый дизайн-код в школах

Современный брендбук был разработан для сопровождения единой программы воспитания "Адал азамат"

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане планируют внедрять единый дизайн-код в школах
Фото:
pexels.com

Брендбук включает визуальные творческие решения, цветовую палитру, а также макеты и элементы оформления для школьного пространства, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

Документ формирует единый дизайн-код, в соответствии с которым будут оформляться школьные пространства. В частности, оформление будет отражать 6 основных ценностей программы. При этом кабинеты будут оформляться с учетом возраста учащихся и предмета.

Ожидается, что первоначально брендбук внедрят в 530 школах. Из них работы по оформлению завершены в 267 образовательных учреждениях.

Дизайн-код будет внедряться во время ремонтов в школах.

Как отмечается, брендбук, как динамичный документ, планируется постоянно обновлять с целью усовершенствования.

Следующая →