Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Риддер
    +6°
  • Астана
    +2°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +16°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск не вошел в тройку лидеров самых загрязненных городов РК

Антирейтинг по качеству воздуха составили специалисты РГП "Казгидромет", подсчитав случаи превышение допустимой концентрации вредных веществ

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Усть-Каменогорск не вошел в тройку лидеров самых загрязненных городов РК
Фото:
Устинка LIVE

Оказалось, что жители Караганды дышат самым грязным воздухом в стране, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на телеканал "КТК".

Только за прошлый месяц специалисты Казгидромета зафиксировали в городе 55 случаев высокого загрязнения атмосферы. В антирейтинге Караганда на лидирующих позициях уже второй раз за год.

Кроме угольной столицы Казахстана в топе города Сатпаев и Абай.

Высокий уровень загрязнения зафиксировали в девяти городах, включая Алматы, Астану и Усть-Каменогорск.

Просто повышенные показатели зафиксировали в 18, в их числе Шымкент, Актобе, Атырау.

В самом конце списка, а значит отличившиеся чистым воздухом, Кокшетау, Уральск, Кызылорда и еще 36 населенных пунктов по всей стране.

В целом, наблюдения проводились в 69 городах и поселках. С помощью автоматической системы специалисты измерили содержание вредных веществ в воздухе на 174 постах.

Следующая →