Токаев поздравил соотечественников с праздником Ораза айт
Ораза айт является особым и священным праздником для всех мусульман и олицетворяет духовное очищение и просветление

Фото:
Акорда
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт, передает корреспондент Устинка LIVE.
Уважаемые соотечественники! От всей души поздравляю вас с праздником Ораза айт! – сказал президент.
Он отметил, что соблюдение традиционного поста позволяет верующим оставаться в гармонии с собой и миром, укрепляя дух и протягивая руку помощи нуждающимся. Все эти принципы отражают суть религии, помогая утверждать высокие нравственные ценности общества.
Весьма символично, что в этом году Ораза айт совпал с Наурызом, знаменуя новый исторический этап в развитии нашей страны. Народ Казахстана принял Новую Конституцию и сделал решительный выбор в пользу светлого будущего, Справедливости, Прогресса. И этот поистине созидательный акт народной воли станет новой точкой отсчета в летописи нашего независимого государства. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть процветает наша Родина – Республика Казахстан! Ораза айт қабыл болсын! – заключил он.
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы:
Поздравление президента Казахстана Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев Ораза айт