Токаев охарактеризовал современный Казахстан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на ІІІ республиканском форуме депутатов маслихатов всех уровней

Фото:
Акорда
Токаев отметил, что современный Казахстан обладает экономической устойчивостью, политической стабильностью и уважением к культурам разных народов, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Акорду.
Мы выступаем за развитие межцивилизационного, межрелигиозного диалога, соблюдение международного права, мирное сосуществование, нераспространение ядерного оружия, укрепление мер доверия и безопасности. Казахстан всегда твердо отстаивал и будет защищать национальные интересы, государственный суверенитет. Мы – нация, которая созидает, а не разрушает, притягивает, а не отталкивает, объединяет, а не разделяет, - сказал президент.
Он добавил, что паспорт Казахстана пользуется широким доверием во всем мире и является документом, имеющим большой вес за пределами страны.
Граждане Казахстана свободно путешествуют, беспрепятственно пересекают границы, получают образование, ведут бизнес по всему миру. Это наглядное доказательство того, что мы живем в стране больших возможностей и открыты всему миру, - отметил Токаев.
По его словам, в Казахстане стремятся к тому, чтобы каждый человек мог реализовать свой потенциал.
Могу с уверенностью сказать: проект Новой Народной Конституции – это крепкая, незыблемая платформа светлого будущего нашей общей Родины – Республики Казахстан, - заключил он.
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы:
Современный Казахстан Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев Новая Конституция РК