Усть-Каменогорск
пасмурно
-26°
  • Усть-Каменогорск
    -26°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    -11°
  • Риддер
    -19°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -7°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -20°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -10°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +3°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

Штраф на 4 млн тенге выписали горнорудному предприятию в Карагандинской области

Филиал ТОО "Корпорация Казахмыс" Balqash Tau-ken ondirisi было оштрафовано за нарушение экологических норм

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Штраф на 4 млн тенге выписали горнорудному предприятию в Карагандинской области
Фото:
pixabay.com

Жалобу жителей региона на загрязнение окружающей среды профильному департаменту передал общественный фонд "БлагоДарю", передает сайт 24KZ.

Департамент экологии провел внеплановую проверку, которая выявила факты слива производственных отходов в поле в нарушение законодательства, запрещающего загрязнять почву и грунтовые воды сточными водами.

Также обнаружилось, что территория склада также затоплена сточными водами.

По выявленным нарушениям возбудили административные дела. Предприятие оштрафовали на 3 миллиона 892 тысячи тенге. Кроме этого, мы выдали предписание для устранения нарушений, а также разработки плана по реконструкции цеха отходов с указанием сроков исполнения. Все работы должны провести до 10 марта, - сообщили в Департаменте экологии Карагандинской области.
Следующая →