Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -21°
  • Астана
    -15°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +16°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +13°
$
489.17
-0.13
576.63
-2.31
¥
70.81
-0.02
6.38
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алина Кольцова
Источник:
Tengri Auto

Падение цен на казахстанские машины прогнозируют в МПС РК

Отечественные производители расширяют ассортимент, а также планируется разработка собственной марки транспортных средств

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Падение цен на казахстанские машины прогнозируют в МПС РК
Фото:
gov.kz

Согласно статистике министерства промышленности, в январе 2025 года рост цен на автомобили составил 5%, а на машины казахстанского производства — 1%, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Tengri Auto.

Министр промышленности и строительства Ерсайын Нагаспаев на заседании правительства заявил, что цены на марки от местных производителей упадут.

Вы знаете, что наши казахстанские заводы будут ежегодно увеличивать ассортимент марок. С выходом новых марок цены будут однозначно снижаться. Это я точно говорю. Производство наших автомобилей стимулирует снижение цен на китайские автомобили, — заверил он.

Отметим, что уже было объявлено о том, что в Казахстане планируется выпуск собственного авто. Национальный холдинг "Байтерек" уже заключил соглашение с малайзийской компанией Proton.

Следующая →