Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    +9°
$
491.97
-4.03
583.77
-4.24
¥
71.22
-0.58
6.39
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ужесточить правила использования смартфонов в школах хотят в Казахстане

Запрет на использование смартфонов в школах хотят распространить не только на время уроков, но и на перемены

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Ужесточить правила использования смартфонов в школах хотят в Казахстане
Фото:
pexels.com

Соответствующие поправки рассмотрят в Мажилисе, передает сайт Zakon.kz.

Распространение запрета на использование абонентского устройства сотовой связи не только в учебное время, но и во время перемен позволит снизить риски кибербуллинга и деструктивного контента, укрепить дисциплину и безопасность в школах, повысить уровень живого общения и социализации обучающихся, а также обеспечить формирование здоровой образовательной среды, - говорится в законопроекте.

Как отмечается, порядок использования учениками смартфонов будет устанавливать Министерство просвещения, а не школы, как это происходит сейчас.

Кроме того, поправки введут ответственность для школ за использование учениками смартфонов во время учебного процесса. Сейчас такую ответственность несут только родители учеников.

Следующая →