Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -10°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +10°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

Проблему с онлайн-получением госномеров назвали в eGov.kz

Услуга получения государственного регистрационного номера для автомобиля в онлайн-формате была запущена 8 января 2026 года

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Проблему с онлайн-получением госномеров назвали в eGov.kz
Фото:
pexels.com

За первую неделю было подано более 226 тысяч заявок, передает сайт Zakon.kz.

Популярность сервиса подтверждает удобство онлайн-оформления. При этом в отдельных случаях у пользователей при оформлении заявки после оплаты может отображаться, что выбранный номер все еще доступен для бронирования. Как правило, это связано с тем, что заявка не была завершена на последнем этапе. В таких ситуациях необходимо повторно подать заявку, выбрав на третьем шаге "Оплачено ранее", и указать банк и дату платежа. После завершения процедуры номер закрепляется за пользователем и становится недоступным другим заявителям, – пояснили в электронном правительстве.

При этом существует процедура отказа от приобретения госномера через возврат денег.

Более подробная инструкция о порядке возврата будет предоставлена на странице eGovkz в социальных сетях дополнительно. Команда АО "Национальные информационные технологии" продолжает работу по совершенствованию сервиса с учетом пользовательского опыта и высокой нагрузки. Все поданные заявки будут обработаны, – заверили в eGov.
Следующая →