Усть-Каменогорск
облачно
-20°
  • Усть-Каменогорск
    -20°
  • Семей
    -18°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -19°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -18°
  • Шымкент
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Проблема трехсменных школ решается в Мангистауской области

В 2025 году количество школ в Мангистауской области, где обучались в три смены, сократилось с 10 до 3

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Проблема трехсменных школ решается в Мангистауской области
Фото:
pexels.com

В Мангистауской области было построено 14 новых школ по проектам "Келешек мектептері" и "Ауыл – Ел бесігі", передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

Для того, чтобы решить проблему трехсменных школ в регионе запланировано строительство еще 8 школ, общая вместимость которых составит 9 100 учеников.

-В этом году в нашем регионе впервые проведен конкурс "Табысты мектеп". Его цель – повышение качества образования в регионе и стимулирование педагогического коллектива. По результатам конкурса все сотрудники школы – от младшего персонала до директора – получили денежные вознаграждения. В текущем году в Астане в предметной олимпиаде для сельских школьников по естественно-математическому направлению приняли участие 38 учащихся, которые завоевали командный гран-при. В городе Жанаозене завершено строительство современного дворца будущего для учащихся на 350 мест. Объект готов к передаче в эксплуатацию, – сказал аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай.

Кроме того, в области проводится работа по поддержке детей с особенностями развития. Для этого возводятся 2 детских сада, открылся реабилитационный детский центр.

Следующая →