Усть-Каменогорск
пасмурно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -14°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -3°
$
513.55
-0.76
602.09
-0.94
¥
72.94
-0.07
6.42
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

Усилить борьбу с хищениями воды планируют в Казахстане

В Казахстане находятся в работе 145 проектов по развитию водохозяйственной инфраструктуры, еще 300 находятся в разработке

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Усилить борьбу с хищениями воды планируют в Казахстане
Фото:
pixabay.com

Министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов рассказал о проектах в области водной сферы, передает сайт 24KZ.

Среди завершенных проектов – реконструкция Кызылагашского водохранилища в Алматинской области и Чарского в области Абай.

Проводится масштабная очистка Астанинского водохранилища, которое обеспечивает водой столицу Казахстана.

Готовы к вводу в эксплуатацию 13 групповых водопроводов, которые будут снабжать более 220 населенных пунктов с населением в полмиллиона человек.

По словам министра, в Казахстане планируют ликвидировать «черный рынок» воды. В частности, совместно с Генпрокуратурой Министерство водных ресурсов разрабатывает меры по борьбе с хищением воды и ее незаконным водопользованием.

Следующая →