Новогодний сезон официально начался в Алматы
На площади Абая в Алматы зажглась главная городская елка, также церемонии зажжения новогодних елок прошли в остальных восьми районах мегаполиса

Высота главной елки Алматы составляет 22 метра, передает сайт Tengri Life.
Она украшена 7 километрами новогодних гирлянд, яркими декоративными элементами, крупными и мелкими елочными шарами, а также тематическими новогодними иллюминациями.
Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная праздничная программа, объединяющая современные мультимедийные технологии, масштабное световое оформление и выступления известных артистов казахстанской эстрады, — говорится в сообщении акимата Алматы.
На торжественной церемонии зажжения главной елки города провели масштабное световое шоу, в честь праздника был устроен концерт, на котором выступили звезды казахстанской эстрады, шоу-балета и фигурного катания.