В Министерстве просвещения РК не планируют объединять школьные предметы
Возможность объединения в один школьный предмет химии, физики и биологии обсуждалась после разработки нового госстандарта

Фото:
pexels.com
Министр просвещения РК Жулдыз Сулейменова рассказала о решении ведомства по объединению естественных наук в один школьный предмет, передает сайт Tengri Edu.
Хочу поставить точку в одном вопросе: в настоящее время активно обсуждается идея объединения естественных наук – физики, химии и биологии – в один предмет. Министерство просвещения ясно обозначило свою позицию: на данный момент эти предметы не будут объединяться, – объявила министр.
По ее словам, эти предметы школьники продолжат изучать отдельно.
Наша цель – создать полные условия для школьников, чтобы они глубоко и системно усваивали фундаментальные науки. Реформа по объединению предметов приостанавливается с сегодняшнего дня. Повторяю: физика, химия и биология сохраняют статус отдельных предметов и будут преподаваться как отдельные дисциплины, – сказала она.