ясно
°
$
502.27
+0.48
597.15
+2.08
¥
72.22
+0.06
6.57
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

Людей с трасс Казахстана эвакуирует полиция

В Карагандинской области сотрудники патрульной полиции провели эвакуацию пассажиров туристического автобуса

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Людей с трасс Казахстана эвакуирует полиция
Фото:
pexels.com

Автобус заглох на трассе Караганда-Шидерты из-за замерзшего дизельного топлива, передает сайт Zakon.kz.

Температура воздуха в Карагандинской области понизилась до -25 градусов, из-за чего автобус марки Van Hool, следовавший из Шымкента в сторону России не смог продолжить путь и остановился на 1007 километре автодороги.

Автобус был замечен экипажем патрульной полиции. Сотрудники полиции организовали эвакуацию 15 пассажиров и 2 водителей в ближайший пункт обогрева - автокемпинг в селе Майозек.

Кроме того, сотрудники полиции сопроводили колонну из 150 грузовиков в области Жетысу.

Из-за резкого ухудшения погоды дорожная обстановка в регионе остается сложной. Снегопады, гололед и сильный ветер привели к временному ограничению движения на отдельных участках автодорог. В связи с этим сотрудники батальона патрульной полиции работают в усиленном режиме. На одном из наиболее сложных отрезков республиканской трассы Алматы – Усть-Каменогорск полицейские организовали сопровождение колонны из 150 грузовых автомобилей, обеспечив их безопасное следование до ближайшего укрытия, – говорится в сообщении ДП области Жетысу.
Следующая →