Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алина Кольцова
Источник:
Zakon.kz

Акима и его заместителя наказали за ненадлежащее содержание дорог зимой в РК

Сотрудники Департамента полиции Алматинской области провели расследование и привлекли чиновников к административной ответственности

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Акима и его заместителя наказали за ненадлежащее содержание дорог зимой в РК
Фото:
Устинка LIVE

В пресс-службе ведомства огласили результаты обследования состояния улично-дорожной сети Талгара, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Zakon.kz.

Проверку инициировали из-за постоянных обращений граждан о несвоевременной очистке дорог от снега и наледи.

Сотрудники полиции установили факты ненадлежащего зимнего содержания дорог, что создавало угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам рассмотрения материалов аким города Талгар Арыстанбек Абилхаирулы и его заместитель привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 631 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана с наложением штрафа в размере 10 МРП каждому, - заявили в ДП Алматинской области.

Месячный расчетный показатель в Казахстане сейчас составляет 3 932 тенге. Соответственно штраф в 10 МРП равен 39 320 тенге.

Следующая →