Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -8°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    -4°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -18°
  • Шымкент
$
495.1
-3.55
583.72
-5.34
¥
71.33
-0.51
6.46
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

Французский политолог оценил реформы Казахстана

За годы независимости Казахстан прошел длинный путь формирования демократических институтов и укрепления гражданского участия

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Французский политолог оценил реформы Казахстана
Фото:
pixabay.com

Французский политолог Эммануэль Дюпьи, директор Института перспектив и безопасности Европы, прокомментировал политические процессы, проходящие в Казахстане, передает сайт 24KZ.

Он отметил, что Казахстан идет путем децентрализации власти, вовлечения гражданского общества и молодежи в политический процесс.

- День Республики имеет большое значение, он напоминает гражданам Казахстана о важности того, что недавно Президент Токаев говорил с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, – о модели: сильный президент, устойчивые институты и стабильное управление. Среди предложений Президента – переход от двухпалатного парламента к однопалатному и другие меры, направленные на децентрализацию и перераспределение полномочий. Это общая тенденция: во всем мире поколение Z стремится быть услышанным, участвовать в политических решениях, вносить вклад в коллективное и инклюзивное развитие своей страны, - заявил политолог.
Следующая →