Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -3°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +6°
$
504.49
587.73
¥
71.37
6.57
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Государственные мобильные приложения хотят объединить в Казахстане

В Казахстане планируют запретить государственным органам и подведомственным организациям разработку для себя отдельных мобильных приложений

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Государственные мобильные приложения хотят объединить в Казахстане
Фото:
pixabay.com

Единое мобильное приложение позволит сформировать удобную и безопасную цифровую среду, передает сайт Tengrinews.kz.

Внедрение приложений будет обеспечено на платформах eGov и Aitu, в экосистемы которых планируется внедрить все государственные сервисы поэтапно по принципу SuperApp.

Это позволит избавиться от проблемы разрозненности мобильных приложений, а также ускорит процессы оказания госуслуг.

Такое решение было принято по итогам заседания цифрового штаба. Кроме того, на заседании обсудили другие цифровые решения в Казахстане.

Решением Цифрового штаба госорганам поручено добавить в перечень приоритетных видов деятельности технопарка IT-стартапов Astana Hub такие популярные направления, как мультимедиа, дизайн и издательство игр, внедрение, сопровождение и модификацию программного обеспечения, услуги в сфере киберспорта. Кроме того, перечень пополнился оказанием услуг нерезидентам Казахстана по аутсорсингу бизнес-процессов с использованием программного обеспечения, а также по обучению английскому языку. Расширение деятельности усилит позиции Astana Hub как центра притяжения глобального технологического сообщества", - также сообщили в пресс-службе правительства.
Следующая →