Усть-Каменогорск
ясно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +6°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +17°
$
536.32
-1.52
626.9
+0.05
¥
75.27
-0.21
6.6
-0.19
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Поздравления с профессиональным праздником получают спасатели Казахстана

В преддверии профессионального праздника спасательных служб страны их сотрудников поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Поздравления с профессиональным праздником получают спасатели Казахстана
Фото:
Акорда

Президент Казахстана отметил важность сферы гражданской защиты для страны и выразил признательность спасателям за их службу, передает корреспондент Устинка LIVE.

Первая статья нашей Конституции провозглашает высшими ценностями государства человека и его жизнь. Каждый сотрудник сферы гражданской защиты самоотверженно трудится во имя безопасности страны и благополучия наших граждан. Действительно, быть спасателем – это значит быть постоянно готовым к любой чрезвычайной ситуации, спасать человеческие жизни, невзирая на опасность. Безусловно, это очень почетная и ответственная миссия, - сказал президент.

Он добавил, что страна гордится смелыми, мужественными и патриотичными гражданами, для которых спасение людей – это повседневная работа.

Президент Казахстана оценил тяжелый труд по ликвидации последствий природных катастроф, которые происходят в стране.

В прошлом году во время масштабных наводнений вы спасали людей от стихии, эвакуировали их в безопасные места. Вы решительно боролись с лесными пожарами в Костанае, Семее и других регионах. Посещая регионы, где произошли чрезвычайные ситуации, я своими глазами видел ваш поистине героический труд. Поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что благодаря высокому профессионализму и упорному труду специалистов гражданской защиты мы смогли общими силами преодолеть все испытания, - признал глава государства.

Он добавил, что за последние 5 лет сотрудники МЧС спасли почти 225 тысяч человек, а также принимали участие в гуманитарных миссиях за пределами страны, внося свой вклад в повышение авторитета Казахстана на мировой арене.

В связи с этим сегодня я хотел бы еще раз выразить искреннюю благодарность всем нашим спасателям, – сказал Глава государства.
Следующая →