В Астане проводят национальные инклюзивные игры "Жулдызай"
Игры "Жулдызай" направлены на улучшение жизни и развитие спортивных способностей детей с особыми потребностями

Участие в соревнованиях принимают 542 спортсмена в возрасте от 10 до 16 лет со всех регионов страны, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.
Это спортивное мероприятие – уникальный детско-юношеский проект в нашей стране. Министерством создаются благоприятные условия для занятия спортом лиц с инвалидностью. Благодаря этому число граждан этой категории, занимающихся спортом, с каждым годом увеличивается, – отметили в Комитете по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК.
Соревнования проходят в 9 видах спорта, это легкая атлетика, голбол, мини-футбол, настольный теннис, бес асык, асык ату, тогызкумалак, шоудаун и бочча.
Игры проводятся в Казахстане с 2016 года.