Усть-Каменогорск
пасмурно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +15°
$
546.96
-2.19
642.73
-1.15
¥
76.83
-0.31
6.7
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

В области Абай поддерживают развитие туризма

Аким области Абай Берик Уали провел совещание, посвященное вопросам развития туристического сектора в регионе

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В области Абай поддерживают развитие туризма
Фото:
pixabay.com

Участие в совещании принимали представители как областных управлений, так и палаты предпринимателей и туркомпаний, передает сайт Zakon.kz.

В соответствии с поручением главы государства акимат области в этом году уделил большое внимание Алаколю. С марта я лично несколько раз посещал данный регион и проводил выездные совещания. Учитывая, что с 2018 года на побережье не проводились ремонтные работы, из областного бюджета было выделено 658 млн тенге. В развитии туризма особая роль принадлежит предпринимателям. Без вашей поддержки этот сектор не сможет развиваться. Поэтому сегодня мы посчитали важным встретиться с вами, обсудить актуальные вопросы и совместно найти пути их решения, – отметил глава региона.

В ходе совещания обсуждались планы развития туристической зоны озера Алаколь, на модернизацию инфраструктуры побережья были выделены бюджетные средства.

Предприниматели, занятые в сфере туризма, высказали собственные предложения по развитию отрасли, в том числе продвижение исторических мест, научного туризма, улучшения инфраструктуры и качества услуг.

Думаю, сегодня состоялся открытый и содержательный разговор. Были высказаны ценные мнения. Мы всегда готовы к открытому взаимодействию с вами и к партнерству. В сфере туризма действительно есть актуальные проблемы. Наша общая цель – привлечь туристов к достопримечательностям области Абай и превратить ее в один из туристических регионов страны, – сказал аким области по итогам совещания.
Следующая →