Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +3°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Tengrinews.kz

Новое министерство начало функционировать в Казахстане

Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития появилось в Казахстане взамен Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Новое министерство начало функционировать в Казахстане
Фото:
depositphotos.com

Указ о преобразовании Минцифры в Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает сайт Tengrinews.kz.

Реорганизовать Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности путем его преобразования в Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития с передачей функций и полномочий по инновационной деятельности в Министерство науки и высшего образования, - говорится в тексте документа.

Обеспечение перераспределения штатной численности министерств, а также иных мер для выполнения указа, возлагается на правительства Казахстана.

Указ вводится с момента его подписания.

Следующая →