В Алматы трещина в новом асфальте заблокировала движение двух автобусов
В акимате Алматы прокомментировали ситуацию с просевшим асфальтом на улице Яссауи в Ауэзовском районе города

Фото:
pexels.com
Провал дорожного покрытия площадью 100 квадратных метров произошел на месте проведения работ по строительству канализационных сетей, передает сайт МИА "Казинформ".
Установлено, что во время обильных осадков произошло подмывание траншей абонентских сетей и ослабление грунтовой основы, что способствовало образованию провалов и нарушению целостности дорожного покрытия. Сейчас проводятся работы по восстановлению дорожного полотна. Планируемый срок устранения до 18 сентября, — сообщили в пресс-службе акимата.
Как уточняется, работы проводились в соответствии с нормами и требованиями СНиП и проекта.
Сейчас проводится проверка и устанавливаются причины провала дорожного покрытия. В управление градостроительного контроля направлен запрос для оценки качества проведенных работ. По словам специалистов, не исключено, что причиной просадки могло стать недостаточное уплотнение грунта. Окончательные выводы будут сделаны по результатам экспертизы, — добавили в ведомстве.