Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
528.31
-2.16
608.35
-5.40
¥
74.19
-0.38
6.55
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Проблемы кибербезопасности поднял президент Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета безопасности по вопросам кибербезопасности

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Проблемы кибербезопасности поднял президент Казахстана
Фото:
Акорда

Президент Казахстана отметил, что главной задачей государства является обеспечение защищенности персональных данных граждан, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Акорду.

В связи с этим он дал поручение ужесточить ответственность за их утечки.

Также глава государства отметил необходимость усиления профилактической работы среди населения для формирования ответственного поведения в киберсреде.

Президент Казахстана напомнил, что Казахстан стремится стать полноценной цифровой страной, и для этого необходимо принять комплексные меры, среди которых приоритет отводится сфере кибербезопасности.

В связи с этим особую важность приобретает борьба с киберпреступностью, повышать компетенцию в которой необходимо ответственным госорганам.

Следующая →