В Казахстане приостановлена эксплуатация семи самолетов
Министерство транспорта Казахстана провело внеплановую проверку в авиационной отрасли, в результате которой был выявлен ряд нарушений

Фото:
pexels.com
Специалисты провели проверку 31 воздушного судна гражданской авиации, передает сайт Sputnik Казахстан.
Эксплуатация 7 воздушных судов приостановлена до устранения эксплуатантами выявленных нарушений. Авиационная администрация Казахстана продолжает работу по контролю за деятельностью эксплуатантов АОН, в том числе по обращениям физических лиц о фактах незаконных полетов, а также через мониторинг публикаций в СМИ и социальных сетях, - сообщили в Министерстве транспорта РК.
Проверка была вызвана в том числе участившейся рекламой полетов на частных воздушных судах, которые зачастую не имеют специальных разрешений.
Как отмечают в Авиационной администрации Казахстана, эксплуатанты авиации общего назначения не имеют права осуществлять воздушные перевозки и авиационные работы за плату или по найму.