Усть-Каменогорск
облачно
-21°
  • Усть-Каменогорск
    -21°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -21°
  • Актобе
    -18°
  • Форт-Шевченко
    -5°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -29°
  • Костанай
    -30°
  • Кызылорда
    -9°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    -5°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    -5°
$
505.71
-0.99
591.43
-1.71
¥
72.51
-0.25
6.65
+0.12
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Tengri Travel

Об опасности перевоза на авиарейсах чужих посылок предупредили казахстанцев

Пассажирам, особенно осуществляющим перелеты в другие страны, не следует выполнять просьбы незнакомцев передать пакет кому-либо в аэропорту назначения

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Об опасности перевоза на авиарейсах чужих посылок предупредили казахстанцев
Фото:
pixabay.com

Безобидная просьба от незнакомого человека отвезти посылку может обернуться крупными неприятностями, передает сайт Tengri Travel.

Известна история, когда девушка, согласившаяся перевезти брендовую одежду через границу, получила пожизненный срок, когда в посылке обнаружились наркотики.

Кроме того, передача вещей от незнакомцев может повлечь потерю и собственного имущества.

Также следует помнить, что для перевозки посылок существуют законные и проверенные способы пересылок через почту или иные аналогичные службы.

В аэропорту существует четкое правило: сотрудники не имеют права принимать или передавать чужие вещи — это прямо закреплено в их должностных инструкциях. Пассажирам мы также настоятельно рекомендуем не соглашаться на подобные просьбы. На первый взгляд безобидная "передача пакета" может обернуться неприятными последствиями — от банального мошенничества до серьезных проблем при прохождении досмотра, если в багаже окажутся запрещенные предметы. Безопасность начинается с внимательности каждого, — отмечают в пресс-службе аэропорта Астаны.

Пассажиров призывают думать в первую очередь о своей безопасности, прежде чем принимать просьбы незнакомцев о перевозе чужих вещей.

Следующая →