Усть-Каменогорск
пасмурно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -7°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +3°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Правила организации горных походов изменились в Казахстане

Министерство по ЧС утвердило Правила информирования территориальных органов МЧС о маршрутах передвижения в горах

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Правила организации горных походов изменились в Казахстане
Фото:
pexels.com

Правила определяют для туристов порядок информирования ДЧС регионов Казахстана о предстоящем маршруте, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на МЧС РК.

Согласно правилам, информация о запланированном маршруте должна предоставляться в случае, если маршрут будет проходить в труднодоступной местности по объектам, связанным с повышенным риском для жизни.

Передать информацию можно следующими способами:

  • в информационной системе "eQonaq" и ее мобильном приложении;
  • по адресу электронной почты территориального органа, указанному на официальном сайте территориального органа;
  • по телефону 112 единой дежурно-диспетчерской службы.

При этом в сообщении должны содержаться ФИО и контактные данные организатора похода, а в случае группового маршрута – количество участников группы и их контактные данные.

Также в сообщении необходимо указать маршрут передвижения, включая место начала и окончания маршрута, его протяженность и предполагаемые места ночевок и отдыха.

В региональных ДЧС проводится регистрация указанной информации.

Следующая →