В Астане начал работу "Музей доверия"
Открытие новой выставки состоялось в столице Казахстана в рамках проведения Astana Finance Days

На выставке демонстрируется история финансов Казахстана, передает сайт 24KZ.
Особенностью выставки является показ истории финансов через призму основной ценности индустрии – доверия. Выставка получила название "Музей доверия", она включает 7 мини-залов и содержит почти 40 артефактов и два современных арт-объекта.
Как отмечается, в экспозицию корпоративного музея МФЦА входят как физические, так и виртуальные экспонаты, включая архивные фото- и видеоматериалы, а также интерактивные инсталляции.
Музей разделен на исторические блоки. Здесь можно проследить историю от каменного века до средневековой истории, историю Казахстана и Центральной Азии, Российскую Империю, Советский период и, конечно, Независимый Казахстан. Последней точкой является история МФЦА. Открытие музея приурочено к большой ежегодной конференции AFD, и первыми его зрителями стали участники, но мы надеемся, что в будущем музей будет доступен для широкой аудитории, - отмечает куратор "Музея доверия" Ольга Веселова.