Усть-Каменогорск
пасмурно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +7°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +16°
$
547.57
+0.61
642.63
-0.10
¥
76.92
+0.09
6.68
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

В МВД прокомментировали возможность разрешить полную тонировку авто

Министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов также высказался о возможности снижения максимальной скорости на улицах населенных пунктов

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В МВД прокомментировали возможность разрешить полную тонировку авто
Фото:
depositphotos.com

Глава МВД РК сообщил, что в ведомстве не рассматривают вопрос легализации тонирования передних и боковых стекол автомобилей в Казахстане, передает сайт Zakon.kz.

По его словам, МВД РК категорически против рассмотрения подобного предложения.

Сейчас у нас есть допустимая норма. Задние стекла могут быть затонированы – там действуют заводские стандарты. Полная тонировка всех стекол в целях безопасности неприемлема. Мы против такого, такого закона нет и подобных предложений не поступало, – озвучил он.

Кроме того, он прокомментировал вероятность снижения скорости в городах, заявив, что подобный вопрос в ведомстве не рассматривается.

Если в черте города есть объездные, то там и 80 км/ч разрешено, чтобы была интенсивность движения и не было заторов. Мы будем решать в зависимости от ситуации, и она везде разная, – дополнил Ержан Саденов.
Следующая →