Усть-Каменогорск
облачно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -15°
  • Форт-Шевченко
    -9°
  • Атырау
    -16°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -10°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    -7°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    -4°
$
509.63
-2.53
592.34
-2.38
¥
73.19
-0.30
6.54
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

Перевод госслужащих на национальный мессенджер Aitu объяснили в Минцифры РК

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев объяснил, зачем необходим национальный мессенджер

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Перевод госслужащих на национальный мессенджер Aitu объяснили в Минцифры РК
Фото:
pexels.com

Глава министерства объяснил, для чего планируется переводить работу госаппарата на казахстанский мессенджер Aitu, передает сайт Zakon.kz.

Здесь дело не в том, кому принадлежит, вопрос должен не в этом состоять. Вопрос должен стоять о соблюдении и продвижении национальных интересов, вопрос информационной безопасности, – пояснил Жаслан Мадиев.

Как отмечается, одним из акционеров мессенджера будет являться АО "Казахтелеком".

Мы не говорим, что надо запрещать все мессенджеры. Мы говорим, что служебная информация, которая используется в рамках работы на госслужбе и так далее, здесь необходимо осуществлять повышенные меры информационной безопасности. И мы идем к тому, чтобы в служебных целях госслужащие при пересылке каких-то документов, служебной информации, обсуждении служебных вопросов пользовались национальным мессенджером, – объяснил министр.
Следующая →