Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +9°
  • Алматы
    +20°
  • Риддер
    +8°
  • Астана
    +6°
  • Актобе
    +18°
  • Актау
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +25°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +22°
  • Туркестан
    +28°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +26°
$
481.83
-0.50
556.8
-0.77
¥
69.76
-0.29
5.85
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцы жалуются на работу мобильного оператора Kcell

Перебои со связью прокомментировали в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Казахстанцы жалуются на работу мобильного оператора Kcell
Фото:
pixabay.com

Вчера на территории страны некоторым пользователям смартфонов перестали приходить сообщения, а также наблюдались перебои с интернетом, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Tengrinews.kz

Основным затруднением стало то, что казахстанцы не могли получить коды подтверждения для многих операций, в том числе финансовых.

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК подтвердили, что в сбоях нет вины госорганов.

Комитет телекоммуникаций подтверждает, что в сети оператора Kcell ранее наблюдались технические неполадки, из-за которых часть абонентов могла испытывать затруднения при пользовании услугами связи. По информации оператора, причины сбоев были выявлены, проведены необходимые восстановительные работы, и в настоящее время сеть функционирует в штатном режиме. В случае возникновения подобных ситуаций операторы связи проводят комплекс мероприятий для максимально быстрого восстановления связи, - заявили в ведомстве.

В свою очередь, в отделе корпоративных коммуникаций мобильного оператора сообщили о проводимых мероприятиях.

12 августа в ходе работ по обновлению операционной системы центрального сетевого узла произошёл программный сбой. Технические специалисты стабилизировали систему в течение суток. Голосовые сервисы и передача данных для абонентов не были затронуты - ограничений не наблюдалось, - прокомментировали в компании.

Специалисты уже предприняли меры для недопущения подобных ситуаций в будущем.

Следующая →