Усть-Каменогорск
пасмурно
-36°
  • Усть-Каменогорск
    -36°
  • Семей
    -28°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -27°
  • Астана
    -28°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -26°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -34°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +6°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Госорганы Казахстана перейдут на национальный мессенджер Aitu

Такой подход позволит сформировать современную, безопасную и удобную цифровую среду, в которой "государственные сервисы будут доступны каждому гражданину в один клик

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Госорганы Казахстана перейдут на национальный мессенджер Aitu
Фото:
pixabay.com

Государственные органы Казахстана будут переведены на национальный мессенджер Aitu, сообщила пресс-служба правительства республики, передает корреспондент Устинка LIVE.

В сфере госуслуг ведется работа по закреплению Aitu в качестве национального мессенджера. Государственные органы будут переведены на Aitu, при этом ключевые участники экосистемы интегрируются в единую цифровую среду, - говорится в сообщении по итогам совещания под председательством премьера страны.

Отмечается, что такой подход позволит сформировать современную, безопасную и удобную цифровую среду, в которой "государственные сервисы будут доступны каждому гражданину в один клик".

Напомним, вчера президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совещании по вопросам развития искусственного интеллекта заявил, что в республике разработан отечественный мессенджер Aitu, который способен обеспечить необходимый уровень безопасности и предотвратить утечки данных.

Следующая →