В Туркестане пройдет международная выставка ремесленников
В Министерстве туризма и порта РК сообщили о проведении в Туркестане Международной выставки ремесел "Туркестан — город мастеров"

Участие в выставке примут более 140 мастеров декоративно-прикладного искусства из Казахстана и других стран, передает сайт МИА "Казинформ".
Выставка состоится на территории нового Центра ремесел, который строится в культурно-духовном центре региона в качестве туристического кластера.
Центр ремесел будет располагаться на площади 2,5 гектара и будет включать 25 архитектурных объектов, среди которых - мастерские, выставочные павильоны, гостиницы, торговые и общественные зоны. Стоимость проекта составит 5,5 млрд тенге.
На выставке посетители смогут посмотреть на уникальные изделия, приобрести их и познакомиться с создавшими их мастерами.
Также в программе выставки - шоу воздушных шаров, AVTOFEST, гастроярмарка с национальными блюдами, розыгрыши призов, сценические игры и концертная программа с участием известных казахстанских артистов.
Развитие Туркестана в качестве центра туризма является одним из направлений государственной политики Казахстана.