Президент Казахстана находится в Турции с официальным визитом
В ходе визита президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в Турции пройдут переговоры глав государств по укреплению казахско-турецкого стратегического партнерства

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично встретил лидера Казахстана в международном аэропорту Эсенберга в Анкаре, передает сайт Zakon.kz.
Как отмечается, личная встреча в аэропорту рассматривается как знак особого уважения к гостю.
Хочу поблагодарить Вас за гостеприимство. Для меня большая честь, что Вы специально прибыли в аэропорт для встречи. Между нашими странами нет никаких противоречий. Нас связывают не только дружба, но и плодотворное сотрудничество, – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Основной целью переговоров между главами государства станет дальнейшее укрепление двустороннего расширенного стратегического партнерства.
Также в Анкаре пройдет пятое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Казахстаном и Турцией.