Усть-Каменогорск
ясно
+24°
  • Усть-Каменогорск
    +24°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +22°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +31°
$
546.36
+4.33
630.44
+3.15
¥
76.09
+0.55
6.7
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Волонтерское движение в Казахстане активно развивается

За первые шесть месяцев 2025 года количество мероприятий в Казахстане с участием волонтеров составило более 27 тысяч

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Волонтерское движение в Казахстане активно развивается

В Министерстве культуры и информации РК сообщили о росте активности волонтерского движения в Казахстане, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

С марта месяца в Казахстане проходит акция "Марафон добрых дел". В ее рамках прошло более 1600 мероприятий по оказанию помощи и реализации инициатив в социальной, экологической и культурной сферах Казахстана.

Волонтеры помогают домам престарелых, приютам, детским домам, а также спасателям. Кроме того, они оказывают поддержку обучающим проектам.

В Казахстане развивается правовое волонтерство – помощь населению оказывают более 3,5 тысяч юристов и студентов юридических специальностей.

Координация деятельности волонтеров осуществляется через платформу Qazvolunteer.kz, где на данный момент зарегистрированы более 3,7 тысячи организаций и почти 1,2 тысячи активных проектов.

Следующая →