Усть-Каменогорск
пасмурно
-25°
  • Усть-Каменогорск
    -25°
  • Семей
    -16°
  • Алматы
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -7°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +5°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Карагандинской области прошел марафон Qarqaraly Bugyly Trail

Участие в марафонском забеге приняли 500 человек, участники были представлены как казахстанцами, так и гражданами других стран

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Карагандинской области прошел марафон Qarqaraly Bugyly Trail
Фото:
pexels.com

Республиканский марафон Qarqaraly Bugyly Trail состоялся в горах Каркаралинского района, передает сайт 24KZ.

Протяженность маршрута составила 50 километров. Помимо участников из Казахстана, в забеге приняли участие представители еще семи стран, включая Испанию, Камбоджу и Корею.

Кроме того, в марафоне участвовали дети. Для которых была организована специальная дистанция протяженностью в 1 километр.

Марафон проходил в горной местности Каркаралинского национального парка.

На первом месте с результатом 4 часа 32 минуты оказался житель Алматы, а второе место завоевал представитель Испании.

После забега его участники присоединились к республиканской акции "Таза Қазақстан" и очистили от мусора участок территории национального парка.

Следующая →