Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +1°
$
519.61
-2.77
610.13
-2.47
¥
73.73
-0.32
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

С центрального пляжа города Конаева ежедневно вывозят до 90 тонн мусора

Объем вывозимого мусора возрос во время пляжного сезона, в связи с чем коммунальные службы Конаева перешли на усиленный режим работы

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / С центрального пляжа города Конаева ежедневно вывозят до 90 тонн мусора
Фото:
pexels.com

Центральный пляж в Конаеве остается одним из самых популярных мест отдыха, передает сайт 24KZ.

Ежедневно количество посетителей пляжа составляет до 5 тысяч человек.

На пляже имеется 45 урн и 10 контейнеров для твердых бытовых отходов, а санитарный порядок на пляже поддерживается 30 сотрудниками и двумя специализированными машинами. Уборка на пляже проводится трижды в день.

Усилили работу спасателей, а также на сегодняшний день усилили по санитарной части работу. Уборка мусора с 4 утра происходит. На сегодняшний день две единицы техники задействованы. В будние дни по 2-3 КамАЗа мусора вывозим, в выходные дни – по 4-5, - заявил управляющий директор ГКП "Жасыл қала Қонаев" Асхат Турсынбаев.

Контроль за порядком здесь осуществляется через систему видеонаблюдения, изображения от которой поступает напрямую в отдел оперативного реагирования департамента полиции.

Как отмечается, с начала пляжного сезона было зафиксировано почти 200 административных правонарушений.

Помимо спасателей, безопасность на пляже обеспечивают медицинские работники.

Следующая →