Усть-Каменогорск
пасмурно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +12°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
538.89
+0.69
629.53
-0.11
¥
75.65
+0.08
6.34
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцам напоминают о необходимости заполнить декларацию о доходах

Декларации о доходах в Казахстане обязаны подавать государственные служащие, работники бюджетных организаций и квазигоссектора, а также их супруги

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Казахстанцам напоминают о необходимости заполнить декларацию о доходах
Фото:
pexels.com

Срок сдачи декларации – до 15 сентября, передает сайт Zakon.kz.

Как отмечается, после сдачи первичной декларации формы 250.00 ежегодно необходимо сдавать декларацию формы 270.00.

Форма 270.00 включает сведения о доходах, а также об имуществе за рубежом: недвижимости, транспорте, ценных бумагах, цифровых активах, инвестиционном золоте и долях в иностранных компаниях. Также указываются сведения о крупных покупках и источниках покрытия расходов – в рамках антикоррупционного законодательства, – указано в сообщении АО "НИТ".

Сдать декларацию онлайн можно несколькими способами.

На портале eGov.kz в разделе "Гражданам" – "Таможня и налоги" – "Налогообложение" необходимо выбрать услугу "Прием Декларации о доходах и имуществе физического лица (форма 270.00)", заполнить ее и подписать.

В мобильном приложении eGov Mobile в разделе "Услуги" – "Налоги и финансы" необходимо выбрать услугу "Прием Декларации о доходах и имуществе физического лица (форма 270.00)", заполнить ее и подписать.

Кроме того, декларацию можно подать через "Кабинет налогоплательщика" на портале kgd.gov.kz и в мобильном приложении eSalyq Аzamat.

Следующая →