Усть-Каменогорск
облачно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +7°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -14°
  • Актау
    -6°
  • Атырау
    -12°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +11°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мусорный полигон в Костанае был оштрафован за многочисленные пожары

К административной ответственности костанайская компания, обслуживающая полигон ТБО, привлекалась дважды

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Мусорный полигон в Костанае был оштрафован за многочисленные пожары
Фото:
depositphotos.com

Общая сумма штрафа превысила 340 тысяч тенге, передает сайт МИА "Казинформ".

Находящийся в облуживании ТОО "Тазалык – 2012" мусорный полигон, расположенный в северной промышленной зоне Костаная, является проблемным с точки зрения экологии и пожарной безопасности.

В этом году на полигоне твердых бытовых отходов уже несколько раз фиксировались возгорания, вызывавшие задымление близлежащих районов города.

При этот тушение пожаров на территории полигона вызывает сложности и требует привлечения костанайсокго гарнизона.

-По информации компетентных органов, ТОО "Тазалык – 2012" неоднократно привлекалось к административной ответственности: по статье 410 КоАП РК (нарушение требований пожарной безопасности) – наложен штраф в размере 49 150 тенге за отсутствие минерализованной полосы вокруг полигона и по линии Департамента экологии за загрязнение окружающей среды предприятию назначен штраф в размере 294 900 тенге, – сообщил начальник УЧС города Костаная Аслан Махмутов.

Однако штрафы не изменили ситуацию на полигоне, которая остается нестабильной.

Следующая →