Казахстан эвакуировал своих граждан из Израиля и Ирана
Из Израиля эвакуировано 66 граждан Казахстана, еще 78 - из Ирана, сообщила пресс-служба казахстанского МИД

Фото:
pixabay.com
Соответствующая информация была распространена в пятницу.
Министерство иностранных дел Республики Казахстан в рамках координированных эвакуационных мероприятий вывезло из Израиля 66 соотечественников (через территорию Египта), из Ирана 78 граждан (через Армению - 73, Азербайджан - 2, Туркменистан - 3), - говорится в сообщении.
Ранее Казахстан эвакуировал 109 своих граждан из Ирана через Туркменистан и Азербайджан.
Казахстанские дипломаты в Иране и Израиле продолжают работу по обеспечению необходимой консульско-правовой помощи своим гражданам.
МИД Казахстана выражает признательность властям Израиля, Египта и Армении, а также вновь благодарит иранских, азербайджанских и туркменских коллег, оказывающих поддержку в эвакуации казахстанцев. Благодаря совместным усилиям все больше граждан получают возможность благополучно вернуться домой, - отметили в пресс-службе.