В Казахстане начинается летняя оздоровительная кампания для детей
Мероприятиями в рамках кампании по оздоровлению, отдыху и занятости детей планируется охватить более 3,2 миллиона несовершеннолетних

Летний отдых будет предоставлен 500 тысячам детей из социально уязвимых категорий, передает сайт 24KZ.
Также фонд "Қазақстан халқына" предоставит 10 тысяч путевок для одаренных детей в рамках проекта "Жаздық жолдама", предусматривающего поощрения детям из сельской местности, которые являются победителями республиканских и международных олимпиад и конкурсов.
В Казахстане работают 10 тысяч лагерей, включая круглогодичные и сезонные оздоровительные центры, и свыше 10 тысяч пришкольных лагерей.
Для того, чтобы обеспечить безопасность детского отдыха, в Казахстане внедрен алгоритм требований к объектам оздоровления, обеспечивающий санитарно-гигиенические нормы и стандарты обслуживания.
Контроль за организацией летнего отдыха и обеспечение безопасности детей осуществляют министерства просвещения, здравоохранения, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, культуры и информации, туризма и спорта. Для этого организован межведомственный штаб по организации летнего отдыха детей.
Во время летних каникул в Казахстане будут работать 20 горячих линий и колл-центров.