Усть-Каменогорск
пасмурно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +12°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +15°
$
546.96
-2.19
642.73
-1.15
¥
76.83
-0.31
6.7
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Костанайской области не работают 20 пожарных постов

Пожарные посты создаются в отдаленных населенных пунктах, где отсутствует государственная противопожарная служба

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Костанайской области не работают 20 пожарных постов
Фото:
pexels.com

В Костанайской области пожарные пункты созданы в 46 населенных пунктах, передает сайт МИА "Казинформ".

Только за последние 5 лет они совершили 115 выездов на пожары. Однако на 20 из них техника находится в неисправном состоянии.

Такая ситуация угрожает населенным пунктам отсутствием оперативного реагирования на пожары.

Наибольшее количество неисправной техники зарегистрировано в Узункольском районе — сразу на 3 постах. По 2 неисправных поста — в Денисовском и Сарыкольском (в связи с банкротством ТОО), Карабалыкском, Костанайском, Наурзумском районах, а также в городе Аркалык. По одному неисправному посту — в Алтынсаринском, Мендыкаринском и Камыстинском районах, — сообщили в ведомстве.

При этом вопрос готовности пожарных постов к работе особенно актуален в пожароопасный период. А для того, чтобы решить эту проблему, необходима координация между местными исполнительными органами, управлением ЧС и сельскими акиматами.

Следующая →