Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -18°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +4°
$
509.75
-0.09
594.67
-1.08
¥
73.07
-0.05
6.46
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В июне в Казахстане будет дополнительный выходной

Министерство труда и соцзащиты населения объявило, что 6 июня 2025 года будет нерабочим днем в связи с празднованием Курбан Айта

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В июне в Казахстане будет дополнительный выходной
Фото:
pixabay.com

Курбан Айт в этом году выпадает на пятницу, передает сайт Tengri Life.

По информации Духовного управления мусульман Казахстана, в 2025 году праздник Курбан-айт выпадет на 6 июня. Таким образом, 6 июня (пятница) текущего года является выходным днем, - сообщили в министерстве.

Несмотря на то, что Курбан Айт является праздничным днем, это не государственный праздник, а потому перенос его с выходных не осуществляется.

Согласно пункту 5 статьи 84 Трудового кодекса, первый день Курбан-айта, отмечаемого по мусульманскому календарю, является выходным днем. Однако он не входит в перечень государственных праздников, - отметили в ведомстве.

Курбан айт в 2025 году будет отмечаться 6, 7 и 8 июня.

Решение о дате празднования официально утверждает Министерство труда Казахстана на основании рекомендаций духовенства.

Следующая →