ясно
°
$
503.35
-2.36
590.63
-0.80
¥
72.28
-0.23
6.62
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Военную операцию против Индии начал Пакистан

Пакистан начал крупномасштабную военную операцию против Индии в ответ на действия индийской стороны

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Военную операцию против Индии начал Пакистан
Фото:
depositphotos.com

Об этом сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на источники в службе безопасности.

По их словам, целями в рамках операции являются "многочисленные стратегические объекты по всей Индии".

На начальном этапе "в ходе серии ударов, по сообщениям источников в службе безопасности, уничтожено множество ценных индийских военных объектов", говорится в сообщении.

Так, по утверждению источников, "было успешно уничтожено хранилище ракет "Брамос", расположенное в Беасе". Мощным ударам подверглись индийские авиабаза Удхампур и Патханкот. Вооруженные силы Пакистана уничтожили штаб бригады индийской армии и склад снабжения в Ури. Кибератаками выведено из строя 70% энергосистемы Индии.

Ранее генеральный директор управления по связям с общественностью армии Пакистана Ахмеда Шарифа Чаудри заявил, что индийские ВВС атаковали авиабазы Нур-Хан, Мюрид и Шоркот.

По его словам, "большинство индийских ракет были уничтожены в воздухе, а те, что упали вблизи авиабаз, не причинили существенного ущерба".

Отношения между Индией и Пакистаном обострились после того, как 22 апреля на севере Индии группа боевиков открыла огонь по людям в месте большого скопления туристов. Погибли 26 человек. Индия возложила ответственность за теракт на пакистанскую сторону.

В ночь на среду военные Индии нанесли авиаудары по инфраструктуре, расположенной на территории Пакистана, и по контролируемым Исламабадом районам Кашмира. ВС Пакистана нанесли ответные удары.

Следующая →