Орден "Достык" вручили митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр удостоен ордена "Достык" за заслуги в укреплении мира и согласия

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Орден "Достык" вручили митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру
Фото:
Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вручил митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру орден "Достык" ("Дружба") I степени, сообщила в четверг пресс-служба главы государства.

По случаю 15-летия служения митрополита Александра в Казахстане и в знак признания его заслуг в деле укрепления мира и согласия президент наградил орденом "Достык" I степени, - говорится в распространенной информации.

Вручая награду, президент подчеркнул значительный вклад православной церкви в продвижение традиционных и семейных ценностей, воспитание молодого поколения и сохранение богатого культурного наследия страны.

Кроме того, Токаев поздравил митрополита и всех православных верующих с праздником Пасхи.

Орден "Достык" - одна из высших наград Казахстана, которой удостаиваются за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Следующая →