В Петропавловске произошла массовая драка среди курсантов академии Нацгвардии
По предварительным данным, в драке могли принимать участие от 20 до 40 курсантов академии Национальной гвардии Казахстана

Факт драки, информация о которой распространяется в соцсетях, подтвердили в самой академии, передает сайт Tengrinews.kz.
По факту конфликта между курсантами первого курса, произошедшего в академии Национальной гвардии в Петропавловске, проводится проверка. В результате инцидента несколько курсантов получили незначительные телесные повреждения в виде ссадин и гематом, - прокомментировали инцидент в пресс-службе.
Как отмечается, медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте, необходимости в госпитализации не возникло.
Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Академия Нацгвардии является единственным в Казахстане военным учебным заведением, где проводится подготовка офицерских кадров для войск по 8 специальностям. Обучение в академии проходят также граждане иностранных государств.