Усть-Каменогорск
малооблачно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +31°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +23°
$
543.24
619.89
¥
75.33
6.78
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане может появиться криптобанк

С предложением создать в Казахстане финансовый институт, который будет регулировать отрасль цифровых активов, выступили в Мажилисе

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане может появиться криптобанк
Фото:
pixabay.com

Предложение создать в Казахстане криптобанк выдвинул депутат Мажилиса Азат Перуашев, передает сайт Sputnik Казахстан.

По его мнению, международный опыт подтверждает целесообразность подобного фининститута в области цифровых активов.

А сегодня, с учетом поручения президента, эффективным инструментом регулирования отрасли может стать создание криптобанка, учреждение, которое возьмет на себя функции контроля, обмена и хранения цифровых активов в легальном поле, - заявил Перуашев.

Депутат считает, что подобный институт не только поможет сократить теневой оборот криптовалют в стране, но и позволит Казахстану занять место лидера финтеха.

Следующая →