Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +9°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +20°
$
538.13
+0.02
624.88
+1.37
¥
75.56
+0.03
6.64
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы пройдет общегородской субботник

Субботник Almaty Clean&Green приурочен ко Дню чистоты Тазару күні, который отмечается в рамках празднования Наурызнама

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Алматы пройдет общегородской субботник
Фото:
pexels.com

Масштабная обшегородская акция по очистке города Almaty Clean&Green состоится 23 марта, передает сайт Zakon.kz.

Субботник пройдет в рамках акции "Таза Қазақстан" и кампании "Алматы – наш общий дом".

В ходе мероприятия планируется очистить от мусора общественные пространства, зоны отдыха, парки, скверы и дворовые территории, а также высадить деревья для озеленения города.

Участники акции получат поддержку акимата Алматы в виде саженцев, инвентаря для уборки, а также вывоза мусорных отходов на полигон для дальнейшей переработки.

Начало акции – в 9.00, граждан будут развозить на автобусах с проспекта Абая Байтурсынова до других локаций субботника.

Во время субботника будут проходить мини-концерты, мастер-классы по экологии и стрит-арту, викторины на экологическую тематику, национальные игры.

Следующая →