Усть-Каменогорск
ясно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +25°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +31°
$
520.39
609.58
¥
72.57
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

В Алматы создадут зоны с низкими выбросами

Зоны с низкими выбросами существуют во многих мегаполисах мира, в таких зонах устанавливается платный въезд для старых автомобилей

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Алматы создадут зоны с низкими выбросами
Фото:
pixabay.com

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о планах создать в городе зоны с низкими выбросами и сделать платным въезд в них для автомобилей, которые не соответствуют современным экологическим стандартам, передает сайт 24KZ.

Как отмечается, проезд по таким зонам для электромобилей и экологичного транспорта останется бесплатным.

Мы сделали программу на ближайшие 25-27 годы. В этом году, начиная с лета, во-первых, мы значительно повысим стоимость парковок в городе, как все делают большие города для того, чтобы мы могли вытеснить. Также мы уже приготовили, вынесем на обсуждение общественного совета и маслихата города создание зон с низкими выбросами. Low-emission zone называется, - сообщил аким города.
Следующая →