Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +18°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +23°
$
515.03
584.82
¥
70.67
6.24
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане ввели психологическую подготовку для наставников детей-сирот

Обучение наставников детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стало обязательным в Казахстане

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане ввели психологическую подготовку для наставников детей-сирот
Фото:
depositphotos.com

В Министерстве просвещения РК сообщили, что обучение будет проводится организациями по наставничеству за их счет, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

Институт наставничества действует в Казахстане с 2024 года. Он направлен на оказание индивидуальной поддержки детям-сиротам для подготовки их к самостоятельной жизни.

Подготовка наставников является важным шагом в обеспечении качественного сопровождения и помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Мы уверены, что эта мера позволит создать эффективную систему наставничества, способствующую успешной социализации этих детей и подготовке их к самостоятельной жизни, — отметила председатель Комитета по охране прав детей Министерства просвещения РК Насымжан Оспанова.

Как отмечается, наставниками могут стать совершеннолетние граждане Казахстана, которые соответствуют требованиям для опекунов. Квалификацию наставника подтверждает сертификат, который выдается после прохождения обязательного обучения.

Следующая →