Усть-Каменогорск
ясно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -5°
  • Актобе
    -15°
  • Форт-Шевченко
    -7°
  • Атырау
    -12°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    -3°
$
501.28
+2.59
526.19
+3.96
¥
69.07
+0.42
5.86
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Министерстве водных ресурсов РК рассказали о планах сохранения Арала

В целях сохранения и наполнения Северного Аральского моря Министерство водных ресурсов и ирригации РК развивает водную инфраструктуру в регионе

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Министерстве водных ресурсов РК рассказали о планах сохранения Арала
Фото:
pexels.com

В рамках сохранения Северного Аральского моря в 2025 году планируется завершить строительство Кокаральской плотины, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

До конца года министерство планирует закончить реконструкцию Кокаральской плотины, которая отделяет Северный Арал от Большого Аральского моря. Это поможет нам сохранить Северный Арал, снизить соленость воды в нем, улучшить экологическую обстановку в регионе», – сообщили в ведомстве.

Следующая фаза проекта предусматривает 39 пунктов, в рамках которых планируется обеспечить постоянной работой 2 тысячи человек, а также улучшить экономическую и социальную обстановку в регионе.

Следующая →