Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +8°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +22°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +20°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +24°
$
514.94
583.74
¥
70.56
6.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Костанайской области элеватор требует дорогостоящего ремонта

Элеватор, расположенный в Денисовском районе Костанайской области, был построен еще при Советском Союзе и сейчас функционирует лишь частично

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Костанайской области элеватор требует дорогостоящего ремонта
Фото:
pexels.com

Несмотря на нехватку в регионе подобных предприятий, элеватор в Денисовском районе используется только как складское помещение для хранения сельскохозяйственной продукции в период уборки урожая, передает сайт МИА "Казинформ".

В областном управлении сельского хозяйства отмечают, что для полноценного запуска элеватора требуются 800 миллионов тенге инвестиций.

Емкость хранения составляет 173 тыс. тонн (в том числе элеваторная – 119 тыс. тонн, складская – 54 тыс. тонн), находится в собственности группы компаний "Олжа-Агро". За получением лицензии предприятие в ГУ "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области" владелец элеватора не обращался, – также сообщили в управлении.
Следующая →